Возможность взять кредит под залог части наследственной квартиры при отказе одной из сестер от выплаты согласно договоренности

• г. Боровичи

По наследству от матери 2 сёстрам в равных долях досталась двухкомнатная квартира. В сентябре 2015 г. была произведена оценка недвижимости и устная договорённость между сёстрами, что в марте 2016 г. одна сестра выплатит другой половину стоимости квартиры. Сейчас всю сумму на выплачивать отказывается, тем самым срывая сделку на покупку квартиры.

Возможно ли при таких обстоятельствах взять кредит в банке под залог части квартиры и нужно ли при этом согласие второй сестры. В наследство вступили обе женщины. На данный момент в спорной квартире никто не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно вполне