Несовершеннолетняя дочь - проблемы с приватизацией и отсутствие согласия отца на продажу жилья

• г. Тюмень

Я приватизацию на несовершеннолетнюю дочь 12 лет являясь ее опекуном, я мама. Решила продать, нашла хороший вариант, опека предварительно одобрила, но нужно согласие отца на продажу, в браке мы не состояли, в квартире он ни когда не был прописан, отец не дает согласие, что делать, возможно ли мне отозвать приватизацию? Ребенка он настроил, что ни куда переезжать не надо. Если все оставить как есть, я могу остаться без жилья, когда дочери будет 18 лет, потому что все документы я оформила на нее.

Ответы на вопрос (3):

без согласия отца не получится распорядится квартирой дочери. После 18 лет она вправе распорядиться по своему усмотрению

Если докажете, что действия совершаете в интересах ребенка, вопрос решается через суд.

Добрый день. Если орган опеки без согласия отца не дает разрешение на сделку, то единственное, что Вы можете - обжаловать такое условие органа опеки в суде. Если орган опеки не выдвигал такого условия, то спрашивать согласие отца Вы не обязаны (ст. 37 ГК РФ)