Как прописать супруга на долю в домовладении без разрешения тети?

• г. Шахты

У жены 7/9. доли домовладения, у ее тети 2/9. Разрешение на прописку на часть жены тетя не дает. Как жене меня прописать на своих 79-ых? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрироваться можете лишь с согласия всех участников долевой собственности. Как вариант - супруга может подарить вам маленькую долю.

Здравствуйте, нужно подавать в суд на выдел доли в натуре ( ст. 254 ГК РФ ). После этого можно будет Вас зарегистрировать. Либо подарить Вам долю. В этом случае сможете зарегистрироваться без согласия остальных собственников.