Нарушение договора купли-продажи телефона - как расторгнуть сделку и вернуть деньги

• г. Березники

В ноябре купила телефон, в декабре сдала в ремонт перестал работать сенсор. Через 2 недели пришла забирать его с ремонта а продавец не смогла включить, оказывается сломали контакт в месте где вставляется батарея. Написала 2 претензии чтоб расторгли договор купли продажи. Они отказывают ссылаясь что телефон исправен. Собираюсь писать исковое в суд но не знаю по какой статье расторгнуть и вернули денежные средства. Подскажите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По ст. 18 закона о защите прав потребителей

Здравствуйте, ст 18-21 ЗоЗПП