Как правильно оформить договор купли-продажи авто, чтобы он имел юридическую силу, обязательно заверять нотариально?

• г. Севастополь

Как правильно оформить договор купли-продажи авто, чтобы он имел юридическую силу, обязательно заверять нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не обязательно заверять, нет смысла - лишние затраты. Закон не требует. Образцы ДКП можете поискать в гугле

здравствуйте, нужно указать данные сторон, а/м, стоимость, состояние а/М, и оформить акт приема-передачи а/М к договору. Нотариус не нужен

Вам нужно заключить договор купли - продажи в простой письменной форме (ст. 454 ГК РФ) . Нотариального удостоверения такой договор не требует.

Нет, обязательного заверения не требуется. Вы имеете право самостоятельно составить договор либо обратиться к юристу.