Возможно ли использовать отпуск на выходные дни каждую неделю для написания заявления на три недели?

• г. Брянск

Можно ли взять в счёт отпуска каждую неделю по 2 дня именно на субботу и воскресенье если они у меня официально выходные дни. Хочу написать заявление на 3 недели-то есть на 6 дней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1 половина отпуска не может менее 14 дней.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда