Как получить раздельное жилье в аварийном деревянном доме на долевом участии и какие перспективы открываются?

• г. Томск

У нас квартира в деревянном доме который признали аварийным. Но квартира в долевом участии, хотя лицевые счета разделены, все отдельное. В квартире никто не прописан. Дом идет под снос. Как поступить, чтобы получить раздельное жилье с соседями? И на что мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если речь о долевой собственности, т.к. жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)