Обязательно ли для неприсоединившегося работодателя соблюдение трехстороннего соглашения о массовом высвобождении в Воронежской области? Анализ и документальное подтверждение.

• г. Воронеж

В Воронежской области действует трехстороннее соглашение между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей, предусматривающее определенные критерии массового высвобождения работающих. Обязательно ли для работодателя, не являющегося членом объединения работодателей, соблюдение данного соглашения? Просим с комментарием и подкреплением документов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно.