Срок для подачи гражданского иска после вступления приговора в законную силу

• г. Екатеринбург

Мне мировой судья сказала, что я могу подать гражданский иск после вступления приговора в законную силу, так как до этого я его не подала. Мой вопрос: в течение какого времени (дней) можно это сделать, чтобы не опоздать?

Ответы на вопрос (3):

В любое время Сроки не ограничены.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать иск в пределах срока исковой давности - 3 года с момента нарушения соответствующего права (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

если речь идет о гражданском иске основанном на приговоре по уголовному делу, то в любое время. Общий срок исковой давности 3 года.