Что это ошибка их сотрудника но он уже на пенсии, куда они смотрели раньше ведь я меняла паспорт в 2003 и 2007 году.

• г. Волгоград

Я не принимала гражданство, а родилась в Узбекистан. В Россию приехала в 1994 году и получила тут паспорт СССР. Мне выдали паспорт РФ в 1996 году когда я вышла замуж. А вчера мне в паспортном столе сказали что паспорт мне выдали не законно, потому что на основе брака гражданство не выдают. Что это ошибка их сотрудника но он уже на пенсии, куда они смотрели раньше ведь я меняла паспорт в 2003 и 2007 году.

А сейчас мне говорят что надо писать заявления о не законом получение паспорта РФ. А выяснилась это потому что я хотела сделать гражданство ребенку 12 лет. Имеют право у меня забрать паспорт и что надо делать. Сегодня мне сказали принести копии (паспорта, свидетельство о браке и рождении, паспортов родителей, трудовой книжке, домовой, карточку прописки на 1996 год.) И будут решать что сам ной делать. Как мне быть ведь я уже живу по нему 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Мария, пока практика такая, что дюди при таких обстоятельствах вновь получают гражданство и паспорт.