Возможно ли получить разрешение на строительство мобильной автомойки на арендованном земельном участке в МО, предназначенном для перспективного развития?

• г. Москва

Арендую у города в МО земельный участок на 40 лет. Категория земель: земли населенных пунктов, цель использования: для перспективного развития. При обращении в администрацию города дали ответ что земля может быть использована только для плоскостной автостоянки. А мне хотелось бы на ней возвести мобильную автомойку. Вопросы: можно ли добиться разрешения на строительство т.к. в договоре указано цели перспективного развития (что это?)

Ответы на вопрос (1):

Александр! Решайте вопрос с администрацией. Мобильная мойка, кстати это временное сооружение, которое может обслуживать клиентов плоскостной автостоянки.

Спросить
Пожаловаться

Имею участок в аренде на 39 лет у города, земли населенных пунктов, назначение: для перспективного развития. На данный момент использую как автостоянку. Делал запрос в администрацию - дали ответ, что имею право использовать только как плоскостную автостоянку, хотя аренду плачу высокую. Почему? Ведь назначение перспективное развитие?! Сейчас у меня встал Вопрос: я там хочу поставить здание некапитального строение (автомойку полностью автономную т.е. не нужно подключаться к инженерным сетям) или пару некапитальных строений (павильонов). Теперь вопросы:

1.Может ли администрация запретить мне их установку, ведь в договоре аренды не сказано, что я имею право использовать данный участок только для автостоянки, а сказано "Для перспективного развития"?

2. Что такое "перспективное развитие" про это ничего нигде не говориться?

Хочу арендовать землю у города и построить автомойку.

Присмотрел земельный участок кадастровый номер: 91:02:001016:2156,

Форма собственности: Государственная субъекта Российской Федерации.

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для стоянок автомобильного транспорта.

По документу:"обслуживание автотранспорта" (код 4.9)

Эта земля подходит для строительства автомобильной мойки?

Земельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Можно ли оформить дом, построенный самовольно, на этой земле?

У нас земля находится в собственности, категория земель; земли населенных пунктов, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: для строительства жилого дома. Вопрос нужно ли брать в местной администрации разрешение на строительство?

Земельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Можно ли оформить дом, построенный самовольно, на этой земле? Как можно решить этот вопрос законно?

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Как можно обжаловать постановление администрации? Судиться? __

Земельный участок в СНТ, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование садоводство. Участок 440 кв.м. граничит с дорогой, прежний хозяин прирезал к участку примерно 150 кв.м. земли, подвинув границу к дороге, и возвел на нем баню. Возможно ли оформить эту землю в собственность? Земля относится к категории земли населенных пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации имеется договор аренды земельного участка с Администрацией города без права капитального строительства под производственную стоянку грузового транспорта (категория земель - земли населенных пунктов) . Возможно ли получить разрешение на строительство в рамках действующего договора аренды или Администрация города может выставить участок на торги в связи с изменением цели его использования. Предполагается построить капитальные ремонтно-механические мастерские для грузового транспорта. С уважением! Спасибо за ответ.

Арендую участок под автостоянку. В МО. Категория земель - земли населенных пунктов. По договору аренды. Разрешенное использование - транспорт. Планирую подать заявку на ГПЗУ для получения разрешения. На строительство автосервиса с магазином сопутствующей торговли.

Могут ли мне отказать мне в выдаче разрешения?

Нужно ли разрешение на строительство гаража без цели предпринимальства, если земля в аренде Категория земли: земли населенных пунктов для производственных целей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение