Права и льготы пенсионеров в Санкт-Петербурге - как получить подарки и привилегии для мамы, проживающей в области

• г. Санкт-Петербург

Моя мама пенсионерка, приехала с Белоруссии, уже 12 лет она здесь живёт.Прописана в СПБ, а живёт в обл.. Есть гражданство, пенсии получает в СПБ. При оформлении пенсии, мы отказались от соцпакета. Она ещё причислена к ветерану труда, т.к. имеет медаль мать-героиня, инвалид второй группы. Я хотела узнать, что ей полагается. Многие пенсионеры, я таких знаю, получают подарки на праздники, их приглашают на концерты, экскурсии и т.д. Где это можно узнать и куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Обратитесь в орган социальной защиты населения по месту регистрации вашей мамы, специалисты вас проинформируют и поставят на учет.

Согласна, Вам нужно обратиться в органы социальной опеки, там Вам помогут.