Советы по обращению с долгом по кредитной карте и действия при поступлении коллекторских звонков

• г. Москва

Брала в 2013 году кредит карту в восточном экспресс банке. Какое то время платила исправно. Потом перестала. Недавно начали звонить коллекторы, приходить. Предлагают частями платить долг. Вопрос, платить им или нет? денег отдать весь долг у меня нет. я сижу с ребенком не работаю Что делать в ситуации.? Коллекторы не оставят в покое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Добрый день, Ирина!

Вам нужна защита от коллекторов, желательно юрист, который подаст заявление в полицию на незаконные действия коллекторовю

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»