В течение какого срока работодатель может взыскать за мат. вред с за мат. вред с бывшего сотрудника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В течение трех лет с момента обнаружения. Но! Этот вред и вину работника еще надо доказать.

Хорошего дня, О.

Здравствуйте!

Срок обращения работодателя в суд с иском о возмещении материального ущерба - 1 год со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 Трудового кодекса РФ).