Процедура принудительного лечения от наркозависимости после судебного решения

• г. Новосибирск

В случае решения суда о принудительном лечении от наркозависимости, в связи с совершением преступления в состоянии наркотического опъянения (ст.119) подсудимого сразу увозят из зала суда на лечение либо он пребывает 10 дней на свободе до вступления в силу решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от формулировки приговора, если сказано привести приговор в исполнении прямо в зале суда, тогда из зала