Имею ли я право после развода как опекун ребенка претендовать на часть жил.

• г. Москва

Меня зовут Маргарита, 30 лет. Гражданка Украины г. Сумы. Прожила с мужем 9 лет. 5 лет в официальном браке, муж москвич. Общий ребенок 4 лет. Сейчас у мужа появилась другая женщина и он подал на развод. Я в его квартире не зарегистрирована, ребенок зарегистрирован, постоянно. Имею ли я право после развода как опекун ребенка претендовать на часть жил. площади мужа, положенную моему ребенку? Идти мне некуда. Или уезжать обратно к себе в г. Сумы. Не хочется переводить ребенка на украинский язык.

Спасибо.

С уважением,

Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали самого главного - статус квартиры...И Вы не опекун ребенка и не можете им быть, Вы - мать. Опекун - это чужой дядя или тётя, который(ая) взяла соотв. чужого ребёнка под опеку.