Нарушение прав инвалида 2 группы - вопрос вернут ли деньги за льготы по коммунальным услугам?

• г. Идринское

Я инвалид 2 группы, бывший учитель. Уволился с работы в октябре 2014 года. Как учитель пользуюсь 100% льготой за коммунальные услуги. Соцзащита исправно оплачивает эти услуги. Однако на днях мне заявили, что это неправильно, так как я не уведомил их о том, что не работаю. Теперь требуют, чтобы я написал заявление и только тогда с 1 апреля льгота будет возобновлена пожизненно на основании краевого Закона. Об этом я не был уведомлён. А за период с октября 2014 года по март 2016 года мне полагается лишь частичное погашение коммунальных услуг, как Ветерану труда РФ. Законно ли будет, если с меня вычтут деньги из уже выплаченных выплаченные сумм?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Я инвалид 2 группы, бывший учитель. Уволился с работы в октябре 2014 года. Как учитель пользуюсь 100% льготой за коммунальные услуги. Соцзащита исправно оплачивает эти услуги. Однако на днях мне заявили, что это неправильно, так как я не уведомил их о том, что не работаю. Теперь требуют, чтобы я написал заявление и только тогда с 1 апреля льгота будет возобновлена пожизненно на основании краевого Закона. Об этом я не был уведомлён. А за период с октября 2014 года по март 2016 года мне полагается лишь частичное погашение коммунальных услуг, как Ветерану труда РФ. Законно ли будет, если с меня вычтут деньги из уже выплаченных сумм?