Пенсионеру после сокращения работы предлагают двойную компенсацию - есть ли возможность претендовать на 1.5 года З.П.?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: на работе проходит сокращение, мою должность сокращают, я являюсь пенсионером, предлагают в качестве компенсации выдать 2 оклада и я подписываю по соглашению сторон, т.е. по собственному. Могу ли я претендовать на 1.5 года получения З.П. как при сокращении по реорганизации предприятия (банк)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требуйте увольнения по сокращению и выплаты выходного пособия.

если вы увольняетесь по собственному желанию то ни на какие компенсации от работодателя вы не можете рассчитывать.