Сдача дома по ДДУ задерживается - будут ли применены штрафы?

• г. Краснодар

По ДДУ застройщик должен был до 26 февраля сдать дом и передать Квартиры Дольщику. В офисе говорят, что дом на стадии сдачи и доделок и что в конце апреля, возможно, они будут передавать ключи и пр... Есть какие то штрафы за несвоевременную сдачу дома (26 февраля - это перенос на год, подписано доп. соглашение). Сасибо. С уважением, Оксана Я.

Ответы на вопрос (2):

Оксана,добрый день! Если в вашем договоре данные обстоятельства указаны,то вправе требовать неустойку за просрочку, в связи и с чем напишите вначале претензию, а потом обращайтесь в суд

Здравствуйте. Если Вы подписывали дополнительное соглашение, то вероятно сроки были перенесены и Вы с этим согласились. В любом случае нужно смотреть доп соглашение. Что касается неустойки за сроки передачи квартиры Вам, то она составляет 1/300 ставки рефинансирования в двойном размере.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 8988 361-03-04 8 918 045-81-16