Я купила квартиру в 2016 году. Когда я могу получить налоговый вычет?

• г. Невель

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта:

1) Можно получить до окончания налогового периода т.е до окончания 2016 г. у работодателя.Для этого нужно получить уведомление от налогового органа о праве на имущественный вычет и предоставить работодателю. Работодатель не будет удерживать из вашей зарплаты НДФЛ.

2) По окончания года в Налоговой инспекции, подав до 30 апреля 2017 г. декларациюс копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества.