Инвесторам жилого дома на участке ИЖС отказывают в смене назначения земли на МЖД после трехлетних изменений

• г. Сочи

На зем. уч-ке с назначением ИЖС Возведен индивидуальный жилой дом застройщиком и инвесторами. По суду инвесторы получают вместо денег-помещения. Дом строился с 2004-2007 год, в 2009 году новые Правила землепользования и застройки и по ним наш дом стал моноквартирный и многоэтажный, а на день получения Постановления на стр-во нарушений не было. Нам департамент сделал предписание изменить назначение земли с ИЖС на МЖД. Прошли все процедуры и нам дают отказ, но предложили выкуп. Собственники помещений на 95%-безденежные пенсионеры. Что делать? Заставили изменить назначение, а потом отказывают, хотя изначально мы высказались что не можем его выкупить.. а прошло уже 3 года...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании данного земельного участка общим имуществом многоквартирного жилого дома.

Понадобится помощь в составлении иска, можете обращаться.