Вопросы раздела имущества во время развода после 13-летнего совместного брака и возможные претензии жены в отношении квартиры и остального имущества при наличии информации о психиатрическом лечении мужа

• г. Омск

Женщина прожила в совместном (втором) браке 13 лет. Проживала в квартире мужа. У нее есть совершеннолетняя дочь (от первого брака), которую не удочеряли. Примерно 2 месяца назад она разошлась с мужем. Сейчас муж подал на развод. Во время брака было куплены две машины. На что она может претендовать при разделе имущества? Может ли она претендовать на квартиру, если станет известно судье, что ее муж проходил курс лечения (дважды) в психиатрической лечебнице?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на часть квартиры она может если квартира была куплена во время брака - вы не указали - кому принадлежит квартира и на какикх основаниях. То что муж лечился не имеет отношения к его собственности. У нас даже недееспособные могут иметь собственность. Машины подлежат разделу. КАК КУПЛЕННЫЕ ВО ВРЕМЯ БРАКА.