Прошу сообщить о судебной практике при рассмотрении дел об отказе в выдаче материнского капитала в случае смерти

• г. Волгоград

Прошу сообщить о судебной практике при рассмотрении дел об отказе в выдаче материнского капитала в случае смерти ребёнка на первой недели жизни.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пока выигрывают 50/50. Однако Верховный Суд готовит обзор судебной практики, в котором будет указано, что право на материнский капитал не возникает. Поэтому торопитесь с иском.

С уважением Скрыпник Д.Ю,