Удержание моей машины полицией - законно ли это и как восстановить права?

• г. Саратов

Моего мужа лешили прав в декабре. И вчера его остановили опять, в нетрезвом состоянии на машине. За что ему и грозит 15 суток. Но его судьба меня не волнует, меня волнует, то что машина оформлена на меня, а в полиции удерживают мою машину, якобы как вещь док. И не отдают мне ключи. И говорят, что пока мой муж не явится, машину не отдадут. А он накануне сбежал из отделения. Имеют ли они право удерживать мою машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не имеют права. Пишите письменное заявление о передаче авто АВТО ВАМ на ответственное хранение

УДАЧИ ВАМ