Нужно ли погасить задолженность за кабельное телевидение по старому адресу, если услугой не пользовались 5 лет и нет документов о расторжении договора?

• г. Новокузнецк

Моя мама продала квартиру 5 лет назад. На старой квартире у нее была подключена услуга МТС (кабельное телевидение). Переехав в другую квартиру, она заключила договор с МТС на оказание той же услуги по новому адресу. Спустя 5 лет, ей приходят письма, смс и звонки с требованием погасить задолженность за услугу кабельного телевидения, которую они предоставляли все это время по старому адресу. Мама совершенно не помнит, расторгала она договор по старой квартире или нет. Документы не сохранились. Вопрос: обязана ли она оплатить долг, если по тому адресу она не проживает уже 5 лет (не является собственником) и услугой не пользовалась? Заранее, спасибо! С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть правила предоставления этих услуг и договор