Пытаются взыскать задолжность за услуги МТС, хотя симка была снята и баланс был положительным

• г. Казань

Была симка МТС тариф смарт снимали по 250 руб в мес. если денег было мало на счету баланс уходил в минус и предоставление услуг приостанавливалось, перешел к другому оператору от МТС симку выкинул с положительным балансом рублей 15, сейчас приходят письма погасить задолжность на 200 с лишним рублей. Законны ли действия МТС?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы официально не расторгли договор, то требования законны, другой вопрос что вы фактически не использовали услуги, нужно смотреть условия тарифа, если указана предоплата, то начисление возможно.