Можно ли получить новые свидетельства на жилье и участок без снятия ареста, ссылаясь на решение суда по разделу?

• г. Ейск

Очень прошу помогите с ответом! Произведен раздел дома и земельного участка с бывшим мужем, но они под арестом судебными приставами. Могу ли я в рег. палате получить новые свидетельства на жилье и участок без снятия ареста, ссылаясь только на решение суда по разделу.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нет, без снятия ареста не сможете. Если арест наложен судом, пишите заявление об отмене мер обеспечения иска.