Куда обратиться родителям, если их ребенок пострадал от действий школьного подростка и нужна защита его прав? Как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

В школе двенадцатилетний подросток, бегая по коридорам, толкнул ученицу начальной школы (2 класс). Девочка сломала руку после падения. Куда родителям обратиться с просьбой о защите прав ребёнка? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Если вина ребенка будет доказана, то сможете взыскать ущерб на лечение в судебном порядке.