Или нужно прожить какое то определенное время?

• г. Москва

Может ли моя сестра, которая сейчас на Украине получила документы на ПМЖ в Россию, по приезде сюда сразу же купить недвижимость (комнату)? Или нужно прожить какое то определенное время? Пожалуйста, ответьте срочно на этот вопрос. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, для покупки недвижимости законом не установлено никаких ограничений по сроку проживания или наличию гражданства. Поэтому, если у Вашей сестры будут документы, удостоверяющие её личность и подтверждающие законность нахождения на территории России, она может сразу же купить недвижимость.