Как и где в Киргизии оформить внутренний паспорт РФ для брата, получившего гражданство России?

• г. Старый Оскол

Уважаемые юристы ответьте на вопрос. Брат проживает в Киргизии, получил гражданство России в посольстве России в Киргизии. Выдали заграничный паспорт. Собирается на ПМЖ в Россию, по приезду куда ему нужно обращаться в ФМС или сразу в паспортный стол и какие нужны будут документы (что бы забыть их привезти с собой)? В какие сроки он получит внутренний паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Все личные документы- паспорт,свидетельство о рождении, военный билет-если есть. Паспортный стол - это подразделение ФМС. Обращаться в подразделение ФМС (т.е. в паспортное отделение) по месту пребывания(или будущего места жительства)