Статьи по которым можно комиссоваться из армии

• г. Курган

Как можно убрать статью военном билете по которой комиссовали из армии и куда обратиться с этим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете написать заявление на переосвидетельствование в связи с изменением в состоянии здоровья в тот военкомат, где состоите на учете.

Надо отметить, что такое переосвидетельствование - это право, а не обязанность военкомата. Поэтому, как правило, добиваться переосвидетельствования надо приходится через суд.

Если речь идет о психиатрическом заболевании, то его не ранее чем через 5 лет после постановки нужно снимать в психоневрологическом диспансере и только после этого требовать переосвидетельствование в военкомате.