Возможен ли возврат денег за телефон с дефектом после замены на новый?

• г. Москва

Мною был куплен новый телефон в салоне сотовой связи. Дома выяснилось, что он с дефектом. На следующий день телефон отвезли обратно. Продавец сказал, что телефон надо отправит на рекламацию. Через 21 день поступил ответ, что телефон могут обменять на новый. Но мне хотелось бы вернуть деньги обратно. Возможно ли это? На что модно сослаться при разговоре с продавцом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Если дефект будет установлен, то вы можете как требовать обмена товара, так и возврата денег

Вы выбираете требования- ст18 п1закона и ст503 гк рф