Оспаривание результатов освидетельствования по алкотесту - шансы на успех с нарушениями процедуры

• г. Тамбов

Вчера попался с запахом алкоголя за рулем.. Начали проводить освидетельствование на месте, мундштук был старый а не новый как прописано в правилах, пломбу тестера мне не показали.. После проведения освидетельствования я не согласился с результатами и попросил пройти освидетельствование в больнице на что я получил отказ.. Какой процент с этими нарушениями что я выйграю в суде?

Ответы на вопрос (1):

процентов 50/50 но нужно смотреть все документы и смотреть когда алкотестр проходил в последний раз поверку

Спросить
Пожаловаться

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Меня остановили сотрудники ГИБДД и попросили пройти мед освидетельствование на состояние олкагольного опьянения я согласился и прошол показало 0.7 промилей я подписал и потребовал повторного освидетельствования в больнице на что получил отказ после этого добрался до ближаешей больницы и прошол добровольное освидетельствование и результат 0.0 есть у меня шанс не лешится водительского удостовирения.

Я работаю вахтовым методом. В день сбора, перед отправкой автотранспортом, на мед освидетельствовании меня попросили пройти (не мед. работник) сотрудник охранного агенства освидетельствование через алкотестер. Он показал 0,55 промилле. Я не согласился с этим, а так же не согласился писать объяснительную по данному факту. Мне показали. Что прибор сертифицирован и имеет поверку. Лицензию на право производства освидетельствования они не показывали. Так же не отвозили в больницу на освидетельствование (анализ крови).

В связи с этим (охранное агенство) написали служебную записку. На основании которой меня лишают премии за текущий месяц и объявлен официальный выговор.

Могу ли я оспорить данное обстоятельства в суде, да же если у предприятия имеется лицензия на проведения освидетельствования (только почему освидетельствование проводил не мед. работник?)?

Вчера поймали не трезвым за рулем, начали проходить освидетельствование на месте но показало явно больше, я просил пройти медицинское освидетельствование в больнице.. Могли ли они в этом мне отказать? И как мне сохранить свои права?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Произошло ДТП, был сбит пешеход переходящий дорогу в неположенном месте, к тому в состоянии алкогольного опьянения, состояние пострадавшего признали средней тяжести. Сам вызвал сотрудников ГИБДД и скорую. Сотрудники ГИБДД направили на медицинское освидетельствование в больницу, с чем согласился т.к. знал, что трезв. Сами сотрудники предварительного освидетельствования не проводили.

В больнице "дунул в трубку" показало 0,8 промилле, так же зафиксировали клинические признаки опьянения, по закону следующее освидетельствование должны были провести через 20 минут... сделали через 5 минут результат 0,6 промилле. С результатами теста был не согласен потребовал, что бы сделали забор крови, в чем было отказано. Можно ли сослаться на то что мои права были нарушены, когда мне отказали в повторном освидетельствовании и на нарушение временных промежутков при проведении теста в больнице что бы признать действия врача и акт медицинского освидетельствования составленный им не действительным.

Р.S. Когда вышли из больницы дул в трудку сотрудников ГиБДД правда без протоколо был 0.

Трубку по результатам иследования так же не показали.

Заранее спасибо.

19.04.22 остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянения, в тестер на алкоголь подул, показало по нулям, предложили проехать в больницу сдать мочу, я отказался, составили протокол на отказ.

3.05.22 сотрудники Дпс остановили предложили пройти освидетельствование, я согласился, в тестер подул показало по нулям, в больницу показал положительный тест на марихуанну.

Подскажите есть ли вероятность заведение уголовного дела по статья 264 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался с запахом алкоголя пасле рабочей смены, акт не подписывал, направили сначала к фельдшеру вахтового поселка у нее алкотестер показал наличие алкоголя после чего фельдшер направила на осведетельствование в медучереждение. В больнице прошел мед освидетельствоние, показало что я обсолютно трезв! Могут ли теперь уволить?

Как можно на суде повернуть ситуацию в свою пользу если остановили инспекторы ГИБДД и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, я согласился пройти его на месте и прибор показал о.54 мг/л я с этими показаниями не согласился и они предложили проехать на мед освидетельствование я согласился с ними все это писалось на видео сотрудниками ГИБДД, но когда мы приехали в нарко диспансер я отказался проходить мед освидетельствование так как мне ни показали как распечатовали мунштук и не пригласили понятых ни какие мои права мне не разесняли. А теперь меня вызывают в суд по статье 12.26 но в суде выяснилось что видеозапись где я соглашался пройти мед освидетельствование пропала. Что мне делать?

Остановили сотрудники ДПС. Был полностью в адекватном состоянии, предложили пройти освидетельствование я согласился, на алкоголь показало 0. После этого повезли в больницу, на прохождение медицинской освидетельствования. В крови обнаружили канабиоиды. Могут ли не лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение