Нужно ли им предварительно выписываться с прежнего места жительства, или это произойдет автоматически после прописки?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители, проживающие в Удмуртии, купили дом (ИЖС, прописка) в Ленобласти. Как сейчас происходит прописка-выписка? Нужно ли им предварительно выписываться с прежнего места жительства, или это произойдет автоматически после прописки?

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Лицо приносит документы на прописку в принадлежащее им на праве собственности домовладение.

Сообщается о том, что регистрируясь по новому месту жительства, хотят выписаться со старого места жительства.

Автоматически(по запросу нового паспортного стола) Ваших родителей должны выписать со старого места жительства.