Но на вопрос о возврате следует ответ, что возврат возможен только при признании, аппарата не подлежащем ремонту.

• г. Благовещенск

Пожалуста по вопросу условий возврата товара. Купил телефон за год гарантийного ремонта его ремонтировали 3 раза и на данный момент он опять на ремонте, но уже на "продленной" гарантии. Но на вопрос о возврате следует ответ, что возврат возможен только при признании, аппарата не подлежащем ремонту. Хотя два раза из трех ремонт заключался в замене программного обеспечения а третий-замена системной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Я думаю вам надо прекратить ремонтировать телефон, прочесть Закон "О защите прав потребителей". А там в ст 18 очень четко определено, что при возникании спора о качестве товара( а он именно уже возник у Вас) продавец обязан за свой счет провести экспертизу качества товара в течении гарантийного срока. Вам необходимо в 2-х экз написать претензию: ситуация-купил, оплатил, дата обнаружения дефекта, сколько и когда ремонтировал.Требую провести независимую экспертизу качества товара в соответствии со ст.18 ОЗПП, и расторгнуть договор купли -продажи. если мои требования не будут удовлетворены буду вынужден обратиться в суд за защитой прав потребителя.

Поверьте мне, я уже в проблеме 7 лет , чем четче и кокретнее вы выдвигаете требования, тем быстрее ух удовлетворяют продавцы. Удачи!

Татьяна