Каковы условия программы молодая семья в г.Краснодар.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С помощью этой программы жители края могут получить материальную помощь от государства на приобретение жилья следующими способами:

заключение сделки купли-продажи;

получение ипотеки;

участие в долевом строительстве;

участие в жилищном кооперативе (деньги могут быть предоставлены только на выплату последнего взноса);

приобретение участка земли и проведение индивидуального строительства дома.

Субсидии могут получить супруги и родители, не состоящие в браке, не старше 35 лет. При этом должны соблюдаться следующие условия:

регистрация в муниципальном органе в качестве нуждающихся в улучшении жилья;

наличие денежных средств для оплаты кредита, стоимости договора купли-продажи, строительного подряда и т.д.;

никто из семьи ранее не пользовался льготами на приобретение жилья по региональным и федеральным программам.

Размер субсидии по региональной программе

Губернаторская программа в Краснодаре и Краснодарском крае предусматривает предоставление средств господдержки в следующих размерах:

35% в случае отсутствия детей;

40% при наличии детей.

Субсидия рассчитывается исходя из средней стоимости жилья, которая определяется местными властями.

При выборе недвижимости семьи должны соблюдать следующие ограничения по площади:

42 кв. м – два человека (супруги или один родитель и ребенок);

18 кв. м – на каждого члена семьи из трех и более человек.

Условия получения субсидии по региональной программе

Чтобы получить субсидию на жилье молодым семьям в Краснодаре, необходимо обратиться в Центр поддержки населения по адресу ул. Красная, 57. Список документов, которые необходимо предоставить:

заявление;

паспорта и св-ва о рождении членов семьи;

св-во о браке (при наличии);

справки о доходах;

договор на покупку или строительство жилья;

справка с места проживания с указанием площади и других характеристик помещения;

справка из жилищного отдела администрации о присвоении статуса нуждающихся в жилье.

Прием документов ведется с 1 января по 31 июля. До начала сентября составляются списки очередников на следующий год и подаются на утверждение в региональный исполнительный орган. После получения документа об объемах субсидирования гражданам выдаются сертификаты. Средства предоставляются с начала января следующего года.

Семьи, которые хотят подробно узнать, как получить квартиру в Краснодаре или построить дом, могут обратиться в Центр поддержки за консультацией.

Порядок оформления ипотеки Молодая семья в Краснодаре

По программе «Молодая семья» в Краснодаре 2015 года можно взять кредит на квартиру или дом. Некоторые банки выдают займы на землю и строительство.

Как взять ипотеку молодой семье в Краснодаре?

подать документы в банк и получить решение о предоставлении займа;

найти объект недвижимости, соответствующий нормам по метражу;

подписать все необходимые договора;

сдать документы для предоставления субсидии.

Список документов по льготным ипотечным программам

Для оформления ипотеки для молодой семьи необходимы:

паспорта и св-ва о рождении;

св-во о браке;

справки о доходах (на обоих супругов);

подтверждения трудоустройства (на обоих супругов);

сертификат;

документы на недвижимость.

Куда обращаться за сертификатом на жилищную субсидию в Краснодарском крае:

ул. Красная, 122

+7 (861) 255-66-37

molodaja-semja.pensia-expert.ru