Может ли частное лицо-ИП основать АНО самостоятельно или требуются другие учредители?

• г. Москва

Я - частное лицо. Зарегистрирована в качестве ИП. Могу ли я лично учредить АНО или нужны другие учредители, а я могу лишь. Предположим, выступить в роли директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете лично учредить АНО

Добрый день,

Вы можете лично учредить АНО, но при этом необходимо учитывать, что Вы должны будете либо войти в состав высшего коллегиального органа, либо стать исполнительным директором, так как учредители должны осуществлять управление АНО по закону.