Нехватка метров и низкая зарплата - препятствия для получения опеки?

• г. Киров

Если у меня маленькая зарплата и не хватает метров, но я могу создать отдельное место для сна, игр и занятий, это может быть причиной для отказа в опеке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Всё зависит от конкретной ситуации - например, является ли ребёнок, которого Вы хотите взять под опеку, Вашим родственником или нет. В любом случае Орган опеки индивидуально подходит к каждому опекуну, так как требования к опекунам сформулированы широко. Лучше консультироваться со специалистом Органа опеки, через который Вы будете оформляться.