Давал назад на парковке, и не заметил стоячий автомобиль, немного зацепил (царапина) . Если вызвать гаи что мне будет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

зачем ГИБДД?, если есть полис ОСАГО- составляйте европротокол

Добрый вечер.

Желательно вызвать, поскольку если собственник другого авто вызовет ГАИ, вас вправе лишить прав! Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из этой статьи - за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток.

Если ОСАГО в порядке, Вам кроме повышающего коэффициента за полис ОСАГО ничего не будет!