Возможно ли наделить детей меньшей долей или площадью при покупке строящейся квартиры на материнский капитал?

• г. Нижний Новгород

Можно ли при покупке строящейся квартиры на материнский капитал наделить детей не равной долей (не 1/4), а меньшей? Если можно, то какова должна быть миним. Доля или площадь в этом жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно наделить меньшей площадью.Размер не установлен законодательством ,но ,как правило,не менее учетной нормы жилья в регионе.