Проблемы в отношениях - что делать, если родители не поддерживают пару?

• г. Москва

Я хотел по ссоветовася!

У моего друга проблемы. Иму 21 лет. Он влюбилца в 16 летную девушку уже почти год опшаймца недавно он пошол в девушке ну к папе девушке что свотоваца. А девушкина папа против а все остолый согласны. Ну вот уже мецац прошел парни психуйш и а девушка приглашать уйхать ну сбижать. Что парную гразит если парин вазметь девушку и сбежить? Я долго иво держать немогу по этаму срочно нужен ваш ссоветь что иму делать? Джу ответа.

Ответы на вопрос (13):

Может быть уголовное дело по статье за похищение человека. Так что не занимайтесь ерундой .

Если увезет ее сейчас - поймают и сядет этот парень надолго.

Там с ним сделают то же самое что и он со своей девушкой, а она его, скорее всего, его уже не дождется.

Как то так.... Или другой вариант

Ждут до 18 лет и дальше строят свою жизнь как считают нужным.

Уголовной ответственности за сожительство с несовершеннолетней здесь не будет! Ответ Баранниковой Т.Н. в этой части неверен. Так как ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только в том случае, если девушка не достигла 16 лет.

Однако, красть девушку не стоит. Тут может быть иной состав преступления. Девушка несовершеннолетняя, и в последствии вполне, под давлением родителей, может изменить показания. Если похищение будет против её воли - можно получить очень большой срок.

Здравствуйте.

Могут быть судебные разбирательства

Российская Федерация, ратифицировав Федеральным законом от 07.05.2013 N 76-ФЗ Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений (CETS N 201), заключенную в г. Лансароте 25.10.2007, взяла на себя обязательство принять необходимые законодательные или иные меры, обеспечивающие установление уголовной ответственности, в том числе за деяния, предусмотренные ст. 23 Конвенции.

Статья 23 указанной Конвенции поднимает важную проблему ответственности за домогательство в отношении детей с сексуальными целями. В ней говорится, что каждая из Сторон принимает необходимые законодательные или иные меры для установления уголовной ответственности за любое умышленное предложение о встрече, с которым взрослый при помощи информационно-коммуникационных технологии обращается к ребенку, не достигшему возраста, до которого запрещено вступать в действия сексуального характера с ребенком, установленного в каждой стране, с целью совершения против него или нее любого из следующих преступлений, если за таким предложением последовали практические действия, направленные на проведение такой встречи. Таковыми преступлениями признаны: занятие деятельностью сексуального характера с ребенком, который, согласно соответствующим положениям национального законодательства, не достиг установленного законом возраста для занятия деятельностью сексуального характера; занятие деятельностью сексуального характера с ребенком, когда: используются принуждение, сила или угрозы; или имеет место злоупотребление признанным доверием, властью или влиянием на ребенка, в том числе внутри семьи; или имеет место злоупотребление особо уязвимым положением ребенка, в частности в силу его ограниченных умственных и физических возможностей или в случае его зависимого положения; а также вовлечение ребенка в проституцию или склонение ребенка к занятию проституцией; принуждение ребенка к занятию проституцией или извлечение выгоды из нее или иная эксплуатация ребенка для этих целей; использование услуг детской проституции.

Его могут привлечь к уголовной ответственности.