Могут ли в одном приказе без первоначального предупреждения объявить выговор и депремировать одновременно

• г. Волгоград

Могут ли в одном приказе без первоначального предупреждения объявить выговор и депремировать одновременно, если да то за какие нарушения в бюджетной организации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

За нарушение трудовой дисциплины, неисполнение должностных обязанностей

на работника могут наложить в соответствии со статьями 192, 193 Трудового кодек-

са РФ дисциплинарное взыскание в виде:

- замечание;

- выговор;

- увольнение по соответствующим основаниям.

Одновременно при наложении дисциплинарного взыскания на работника при

наличии основнаний он может быть привлечён также согласно статьи 248 Трудо-

вого кодекса РФ и к материальной ответственности.

Что касается лишения премии, то нужно смотреть Положение о премировании,

которое регулирует порядок и условия премирования работников, а также и лише-

ние полностью или частично премии.

Трудовой кодекс РФ не регулирует порядок и условия премирования, в т.ч. и ли-

шение премий в любых отраслях трудовой деятельности.

Удачи Вам.