Высветилось окно с угрозой блокировки компьютера и требованием оплаты - насколько серьезна ситуация и какие могут быть последствия?

• г. Новочеркасск

У меня в интернете высветилось окно. На заднем фоне вроде сайт фсб и окошко, ваш компьютер заблокирован, написан мой IP адрес и формулировка за просмотр и копирование материалов содержащих педофилию жестокость и гей. Нужно заплатить 1500 в течении 6 часов. Деньги на номер билайн. Если не заплатите, то...Это правда или нет. И скажите могут ли штрафы присылать через интернет (я говорю не только за ГИБДД) и может ли в действительности оплата штрафа производиться через внесения денег на номер телефона или другие носители. И ещё,какое реальное наказание может ждать за просмотр и копирование таких данных-жестокость, гей и педофилия (интересуюсь для общего развития). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вид мошеничества,