Уменьшение размера неустойки по алиментам - статьи, на которые можно сослаться, исходя из фактической зарплаты и наличия других детей на иждивении

• г. Ижевск

Взыскивают неустойку по алиментам по ст.115 ск. На какие статьи можно сослаться при уменьшении размера неустойки. В моем случае задолженность посчитана исходя из среднестатистической зп по России, сейчас у меня есть справки 2 НДФЛ что фактически зп в разы была меньше, кроме того у меня на иждевении есть еще один малолетний ребенок от другой женщины, с которой у меня заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. На ст. 333 ГК РФ не ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

сначала потребуйте перерасчета задолженности у приставов по новой справке. Потом снижения неустойки исходя из нового долга.