В приватизации участвовали младший сын и внук, дедушка почему то отказался от своей доли в пользу внука.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: Дедушка умер, у него 2 родных сына, старший в квартире не прописан, прописаны младший сын и внук (сын младшего), квартира приватизирована. В приватизации участвовали младший сын и внук, дедушка почему то отказался от своей доли в пользу внука. Завещания нет.

Вопрос: Старший сын может рассчитывать на наследство, на какую то долю квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Старший может рассчитывать на 1/2 наследуемого имущества, ОДНАКО квартира не будет входить в наследуемое имущество, так как дедушка не являлся ее собственником.