А если подставка под телевизор не входит в комлектацию автомобиля ее, что то же надо возмещать?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. ГБДД составило на месте проишествия протокол. В протоколе зафиксированы повреждения: бампер, крышка багажника, капот. А теперь, через год после этого события страховая в порядке суброгации требует возмещения за фары, пол богажника, подставку под телевизор и т.д. и т.п. А я слышал, что возмещению подлежит только то, что указано в протоколе ГБДД, но хотелось бы знать: если это так, то на основании какого закона или постановления правительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий,

для полной консультации необходимо знакомиться со всеми материалами дела. Основания для взыскания (это оценка ущерба независимой оценочной компанией или счет с СТО). Приглашали ли Вас на осмотр повреждений ТС.

Все это должно согласовываться с ФЗ об ОСАГО, требованиями к оценке восстановительного ремонта.

С уважением, Рывкин Вячеслав