Права на педстаж при работе воспитателем и учителем - какая оплата положена?
199₽ VIP

• г. Тамбовка

Работаю в одном учреждении воспитателем на 0,5 ставки и учителем технологии на 0,5 ставки. Положено ли мне платить за педстаж как воспитателю и как учителю?

Ответы на вопрос (4):

Минимального объема педагогической работы, при котором время работы подлежит зачету в педагогический стаж по основному месту работы, не установлено.Для зачета в педстаж времени педагогической работы по совместительству необходимо, чтобы объем этой работы в учетном году составлял не менее 180 часов. При этом зачету в педстаж подлежат только те месяцы учебного года, в которых эта работа выполнялась.Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 определять список педагогических должностей который дает права на назначение досрочной трудовой пенсии по старости. Профессия технолог в этом списке отсутсвует