Проблемы с рассмотрением заявления о предоставлении земельного участка в сельском поселении - отклонение из-за отсутствия генплана развития и путь к решению.

• г. Каменск-Уральский

Подавали заявление на предварительное согласование предоставления земельного участка в сельском поселении. Участок еще не сформирован поэтому делали схему расположения. В комитете по архитектуре вместо 10 дней рассматривают уже два месяца и заявляют что пока не могут рассмотреть из за отсутствия генплана развития. Разве есть такая причина для отказа и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая причина может быть. Если в районе долгое время не велись работы по планировке территории и землеустроительные работы, то вам просто не могут дать ответ по объективным обстоятельствам.