Как узнать при покупке приватизированной квартиры никто в квартире не прописан, чистая ли она? Или проверять нужно с юристом?
₽ VIP

• г. Ногинск

Как узнать при покупке приватизированной квартиры никто в квартире не прописан, чистая ли она? Или проверять нужно с юристом?

Ответы на вопрос (4):

лучше с юристом. Надо проверить кто раньше в ней жил. Возможно была нарушены права лиц во время приватизации. Могут в судебном порядке признать сделку купли-продажи недействительной в судебном порядке, например по основанию, что человек который оформлял договор купли-продажи, не мог руководить своими действиями во время заключения договора (из-за злоупотребления спиртными напитками) или по другим основаниям.

То, что никто не прописан, отнюдь не означает, что она "чистая".Методика проверки чистоты существует,но заниматься самодеятельнолстью не рекомендую.Лучше обратиться к юристу.Но только не к риэлтеру, так как они ,несмотря на их уверения, торопятся провести сделку, чтобы получить свои комисссионные и ни за что потом не отвечают.

Сохраните свои деньги и нервы-обратитесь к специалистам(юристам, адвокатам).

Нужно с продавцом подъехать в паспортный стол и в Вашем присутствии он должен получить расширенную выписку из домовой книги. Так Вы узнаете: кто в квартире был прописан и куда они выписаны..