Мама из Украины получила вид на жительство, но продала квартиру и не имеет прописки. Может ли она подать на гражданство без украинской прописки и как это повлияет на ее пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Мама из Украины получила вид на жительство. Квартиру продала прописаться негде. Сможет она без украинской прописки потом подать на гражданство документы. И как быть с пенсией без прописки.

Ответы на вопрос (3):

Если нет регистрации, то ни пенсии, ни остальных льгот не будет. В том числе и гражданства

Можно дополнить вопрос нет регистрации на Украине а в России есть.

вам и нужна регистрация в России, Украина тут вообще не причем, зря волнуетесь